BM2008 Ergebnisse

Ergebnisse Berliner Meisterschaften 2008 – Nam Hồng Sơn Kung Fu
08.11.2008
FEZ – Wuhlheide Berlin
75 Teilnehmer
250 – 300 Zuschauer

Einzelform:

Kinder (bis 9 Jahre)
1. Steve Stodder (KKSC) – Berliner Kindermeister
2. Brian Hoffmann (KKSC)
3. Felix Ziegler (NHS Verein)

Jugend (10-15 Jahre) Anfänger
1. Daniel Döpner (NHS Verein)
2. Steve Unterlauf (KKSC)
3. Sophie Nothing (KKSC)

Jugend (10-15 Jahre) Fortgeschrittene
1. Charleen Knaust (Studio-Pham) – Berliner Jugendmeisterin
2. Steve Stodder (KKSC) quali
3. Vincent Breitenfeld (NHS Verein)

Erwachsene (ab 16) Anfänger
1. Pavel Pimenov (NHS Verein)
2. Maximilian Pensel (Studio-Pham)
3. Vivien Huy (Studio-Pham)

Erwachsene (ab 16) Fortgeschrittene
1. Luan Nguyen Thanh (NHS Verein) – Berliner Meister
2. Martin Mittelstädt (KKSC)
3. Robin Hollinski (Studio-Pham)

Waffenform:

Kinder (bis 9 Jahre)
1. Julia Richter (Studio-Pham)- Berliner Kindermeisterin
2. Cheyenne Weckend (Studio-Pham)
3. Florian Albrecht (Studio-Pham)

Jugend (10-15 Jahre) Anfänger
1. Steve Unterlauf (KKSC)
2. Julia Frizzi Dasewitz (Studio-Pham)
3. Carolin Parschke (Studio-Pham)

Jugend (10-15 Jahre) Fortgeschrittene
1. Charleen Knaust (Studio-Pham) – Berliner Jugendmeisterin
2. Dana Lorenz (Studio-Pham)
3. Philipp Drebinger (Studio-Pham)

Erwachsene (ab 16) Anfänger
1. Vivien Huy (Studio-Pham)

Erwachsene (ab 16) Fortgeschrittene
1. Johannes Ott (NHS Verein) – Berliner Meister
2. Robin Hollinski (Studio-Pham)
3. Charleen Knaust (Studio-Pham) quali

Musikform:

Jugend (bis 15 Jahre)
1. Charleen Knaust (Studio-Pham) – Berliner Jugendmeisterin
2. Maximilian Schmidt (Studio-Pham)
3. Carolin Parschke (Studio-Pham)

Erwachsene (ab 16)
1. Luan Nguyen Thanh (NHS Verein) – Berliner Meister
2. Tom Hüther (Studio-Pham)
3. Charleen Knaust (Studio-Pham) quali

Synchronform:

1. Sabine Fettkenheuer; Gil Zimmermann; Johannes Ott; Luan Nguyen Thanh (NHS Verein) – Berliner Meister
2. Mathias Jeske; Dimitri Wächter (KKSC)
3. Steve Stodder; Brian Hoffmann (KKSC)

Partnerform:

1. Sabine Fettkenheuer; Gil Zimmermann; Pavel Pimenov; Johannes Ott; Luan Nguyen Thanh (NHS Verein) – Berliner Meister
2. Mathias Jeske; Dimitri Wächter (KKSC)
3. Antje Becker; Stefan Mittelstädt; Martin Mittelstädt (KKSC)

Kampf:

Jungen (bis 15 Jahre) Leichtgewicht
1. Minh Hoang Do (KKSC) – Berliner Jugendmeister
2. Trung Duc Hoang (KKSC)

Herren (ab 16) Anfänger Leichtgewicht
1. Rico Stucke (Studio-Pham)
2. Patrick Richter (KKSC)
3. Tobias Arnold (KKSC)

Herren (ab 16) Fortgeschrittene Leichtgewicht
1. Martin Mittelstädt (KKSC) – Berliner Meister
2. Dimitri Wächter (KKSC)
3. Mathias Jeske (KKSC)

Herren (ab 16) Anfänger Schwergewicht
1. Pavel Pimenov (NHS Verein)
2. Andre Just (Studio-Pham)

Herren (ab 16) Fortgeschrittene Schwergewicht
1. Stefan Mittelstädt (KKSC) – Berliner Meister
2. Johannes Ott (NHS Verein)
3. Steffen Weckwerth (KKSC)

Mädchen (bis 15 Jahre) Anfänger
1. Carolin Parschke (Studio-Pham)
2. Maria Hai Linh Franke (KKSC)
3. Yasmine Koch (KKSC)

Mädchen (bis 15 Jahre) Fortgeschrittene
1. Alexandra Hoppe (Studio-Pham) – Berliner Jugendmeisterin

Damen (ab 16 Jahre) Anfänger
1. Anika Dannenberg (KKSC)

Damen (ab 16 Jahre) Fortgeschrittene
1. Antje Becker (KKSC) – Berliner Meisterin
2. Friederike Becker (KKSC)
3. Alexandra Hoppe (Studio-Pham) quali

—————————————————————
KKSC – Kunstkampfsport-Club
Studio Pham – Kampfkunststudio Pham
NHS Verein – NHS Kung Fu Verein

quali – qualifiziert durch Kinder- oder Jugendmeister in der gleichen Kategorie.

Share

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Der Kunstkampfsport-Club e.V. aus Berlin.